Открытый аукцион по продаже земельных участков 01 июля 2021

Дата создания: Без рубрики
Дата изменения: Просмотров: 1 386

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация города Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области организует и проводит

  • 01 июля 2021 года в 14:00 часов по адресу:
  • Нижегородская область, г. Заволжье, пр. Мира, д. 19, кабинет главы Администрации (218)

ОТКРЫТЫЙ АУКЦИОН ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

  • Лот 1. Характеристика земельного участка:

Местоположение (адрес): Российская Федерация, Нижегородская область, Городецкий муниципальный район, городское поселение город Заволжье, город Заволжье, ул. Клубная, земельный участок 9.

Кадастровый номер: 52:15:0090513:895.

Площадь: 1024 кв. м

Категория земель: земли населенных пунктов.

Вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства.

Сведения о правах: земельный участок находится в неразграниченной государственной собственности.

Обременение/ограничение – нет.

Начальная цена земельного участка: 485000 (Четыреста восемьдесят пять тысяч) руб.

Сумма задатка: 97000 (Девяносто семь тысяч) рублей.

Шаг аукциона: 14550 (Четырнадцать тысяч пятьсот пятьдесят) рублей.

  • Лот 2. Характеристика земельного участка:

Местоположение (адрес): Российская Федерация, Нижегородская область, Городецкий муниципальный район, городское поселение город Заволжье, город Заволжье, ул. Клубная, земельный участок 11.

Кадастровый номер: 52:15:0090513:896.

Площадь: 1042 кв. м

Категория земель: земли населенных пунктов.

Вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства.

Сведения о правах: земельный участок находится в неразграниченной государственной собственности.

Обременение/ограничение – нет.

Начальная цена земельного участка: 494000 (Четыреста девяносто четыре тысячи) руб.

Сумма задатка: 98800 (Девяносто восемь тысяч восемьсот) рублей.

Шаг аукциона: 14820 (Четырнадцать тысяч восемьсот двадцать) рублей.

Границы земельных участков указаны в кадастровых выписках о земельных участках. Осмотр земельных участков осуществляется в период приема заявок со специалистом Администрации города Заволжья по согласованному времени, либо самостоятельно заявителями, доступ на участки не ограничен. Аукционы по лотам 1, 2 были объявлены на 04.12.2020, 16.02.2021, не состоялись ввиду отсутствия заявок.

Технологические условия подключения земельных участков к сетям инженерно-технического обеспечения: подключение к сетям инженерно-технического обеспечения производится в соответствии с техническими условиями, выдаваемыми эксплуатирующей организацией лицу, с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, в соответствии с действующими на момент подключения тарифами. Подключение к электросетям, к сетям газо- и водоснабжения имеется, подключение к сетям водоотведения не имеется. Технологические условия размещены на сайтах www.torgi.gov.ru, www.zavnnov.ru (аукционная документация).

Допустимые параметры разрешенного строительства: Параметры разрешенного строительства установлены Правилами землепользования и застройки города Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области, утвержденными решением Думы города Заволжья № 17 от 21.03.2018 (с изменениями от 30.10.2019 № 57, от 21.10.2020 № 76, от 25.12.2020 № 99, от 21.04.2021 № 21) – размещены на сайте Администрации города Заволжья www.zavnnov.ru. в разделе «Документы» – «Правовые акты Думы». Отступы от границ земельных участков до стен зданий, строений, сооружений должны составлять со стороны улиц – не менее чем 5 метров, со стороны проездов – не менее чем 3 метра, от других границ земельного участка – не менее 3 метра при условии соблюдения норм инсоляции, освещенности и требований пожарной безопасности; минимальный отступ от границ земельного участка до иных зданий строений, сооружений – 3 метра. Предельное количество этажей для индивидуального жилого дома – не более 3 этажей. Максимальный процент застройки земельного участка – 60% для размещения индивидуального жилого дома.

Прием заявок

Заявки на участие в аукционе принимаются с 08.00 час. 28.05.2021 года до 17.00 час. 26.06.2021 года включительно в Администрации города Заволжья кабинет 101 в рабочее дни: понедельник – четверг – с 08.00 до 17.00, пятница – с 08.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 12.48) по адресу: г.Заволжье, пр. Мира, 19, телефон для справок: (831 61) 6-88-26, контактное лицо Шепелева Ольга Викторовна. Аукцион проводится на основании постановления Администрации города Заволжья от 18.05.2021 № 327. В аукционе могут принимать участие только физические лица.

Для участия в аукционе заявители (физические лица) представляют в указанный срок следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (форму заявки можно получить в каб. 101 в дни и часы, установленные для приема заявок); 2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя; 3) платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий перечисление задатка по следующим реквизитам:

ИНН 5248005363 КПП 524801001 банк получателя: Волго-Вятское ГУ Банка России//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород БИК 012202102 Единый казначейский счет 40102810745370000024, Казначейский счет 03232643226281033200 Получатель: УФК по Нижегородской области (управление финансов администрации Городецкого района, Администрация города Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области л/с 05483030290).

В случае подачи заявки представителем заявителя вместе с документом, удостоверяющим личность представителя, предъявляется нотариально заверенная доверенность.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

На каждый лот аукциона один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником данного аукциона или приобрести земельный участок в собственность.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который рассматривает и подписывает 28 июня 2021 года в 10.00 и размещает на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Аукционная документация (информационное сообщение, заявка, проект договора, технологические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и иная документация) размещена на сайте www.torgi.gov.ru, www.zavnnov.ru.

Проведение аукциона

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты участника аукциона (далее – билеты), которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи земельного участка в соответствии с этой ценой.

Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на “шаг аукциона”. После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с “шагом аукциона”.

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. По завершении аукциона аукционист объявляет победителя аукциона, номер его билета и называет цену. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом. Администрация города Заволжья размещает протокол о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

Признание аукциона несостоявшимся

Аукцион признается не состоявшимся, если:

а) на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

б) по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе;

в) в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо если после троекратного объявления предложения о начальной цене за земельный участок не поступило ни одного предложения о цене за земельный участок, которое предусматривало бы более высокую цену за земельный участок.

Заключение договора

Администрация города Заволжья направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом цена по договору купли-продажи земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене за земельный участок.

Не допускается заключение договора купли-продажи земельного участка ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, а также в случае, если единственная заявка на участие в аукционе, поданная по окончании срока приема заявок, и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в настоящем извещении условиям аукциона, Администрация города Заволжья в течение десяти дней со дня подписания протокола приема заявок направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом цена по договору купли-продажи земельного участка определяется в размере, равном начальной цене за земельный участок.

Если договор купли-продажи земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора не был им подписан и представлен в Администрацию города Заволжья, организатор аукциона предлагает заключить договор купли-продажи земельного участка иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, проекта договора купли-продажи земельного участка, этот участник аукциона не представил в Администрацию города Заволжья подписанный им договор, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным кодексом РФ. Организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона в случае, если аукцион был признан несостоявшимся и лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, заявитель, признанный единственным участником аукциона, или единственный, принявший участие в аукционе его участник в течение тридцати дней со дня направления им проекта договора купли-продажи земельного участка не подписали и не представили в Администрацию города Заволжья указанный договор.

Сведения о победителе аукциона, уклонившемся от заключения договора купли-продажи земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных вышеуказанных лицах, с которыми договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с условиями настоящего извещения и которые уклонились от его заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Порядок расчетов, возврат задатков

В счет цены за земельный участок засчитывается задаток:

а) внесенный лицом, признанным победителем аукциона;

б) внесенный единственным принявшим участие в аукционе лицом;

в) внесенный заявителем, признанным единственным участником аукциона;

г) внесенный заявителем, подавшим единственную заявку на участие в аукционе по окончании срока приема заявок, если указанная заявка и заявитель соответствуют всем требованиям и указанным в настоящем извещении условиям аукциона.

Задатки, внесенные указанными лицами, не заключившими в установленном настоящим извещении порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от его заключения, не возвращаются.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Лицу, отозвавшему заявку на участие в аукционе в установленном порядке, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявителям, не допущенным к участию в открытом аукционе, внесенный ими задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Глава Администрации                   С.Н. Кирилловский

Шепелева О.В.
6 88 26

 

Технологические условия по сетям МУП ТВК

Технические условия по сетям МУП ТВК

Технические условия по газу

Протокол

Проект договора купли-продажи

Генеральный план участка (по сетям МУП ТВК)

Заявка

№ 327 от 18.05.2021 О проведении аукциона по продаже земельных участков

Цена подключения к газу

 

№ 433 от 01.07.2021 Об утверждении протокола

Протокол № 86