Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Дата создания: Новости Просмотров: 9 567

Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!!

9 Мая – особенный праздник, который находит искренний отклик в сердце каждого человека. День, когда мы особенно сильно ощущаем глубокую связь поколений, понимаем, как важен мир на Земле.

Главнейшая ценность 9 мая сегодня – это сохранение святой памяти о героических годах и миллионах погибших на полях сражений, в плену и тылу, благодарность потомков за мир и свободу, сохранение исторической правды.

Подвиг многонационального советского народа никогда и никому не удастся умалить, пока мы будем хранить память о легендарных биографиях отцов, дедов и прадедов. Сколько бы поколений не отдаляли День Победы 9 мая 1945 года, наша задача – «приближать его», передавая друг другу семейные истории о фронтовых буднях, о том, как ковалась победа в тылу.

Городчане воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны.

И хоть не гремели бои на городецкой земле, но вся жизнь района была переведена на рельсы помощи фронту. Оставшиеся в тылу от мала до велика самоотверженно работали день и ночь на промышленных предприятиях и на полях в колхозах, чтобы приблизить победу.

Совсем скоро наши улицы станут местом встречи поколений.

Пусть в этот день весь народ России почувствует огромную энергию жить и радоваться каждому дню, ведь за нашими спинами героическое прошлое нашей страны.

Дорогие ветераны! Мы бесконечно благодарны за ваши военные и трудовые подвиги! Для ныне живущих и будущих поколений вы навсегда останетесь примером истинного патриотизма, жизненной силы, стойкости, готовности к самопожертвованию во имя Родины.

От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких!

С праздником вас, дорогие друзья, с 77-летием Великой Победы! Мира, счастья и благополучия!

Уважаемые жители Городецкого района! Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая 2022 года.

Глава местного самоуправления Городецкого района
А.Ю.Мудров

Председатель Земского собрания Городецкого района
Н.Ф.Поляков

Глава города Городца
А.С.Жиряков

Глава местного самоуправления г.Заволжья
Е.П.Носкова

Глава администрации г.Заволжья
С.Н.Кирилловский