Осторожно, мошенники!

Дата создания: Новости Просмотров: 593

В связи с участившимися случаями звонков неизвестных лиц от имени должностных лиц управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области, поступающих в адрес организаций, в том числе после произошедших на них пожаров с требованиями, носящими мошеннический характер, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Городецкому району Нижегородской области сообщает следующее:

Информация о предстоящих контрольно-надзорных мероприятий в отношении организаций размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

При исполнении служебных обязанностей должностное лицо имеет при себе служебное удостоверение (в случае проведения контрольно-надзорного мероприятия- распорядительные документы на проведение соответствующего мероприятия). При этом, сотрудник находится в форменном обмундировании с нагрудным знаком «Государственный надзор». Уточнить данные об инспекторе можно по телефону пожарно-спасательной службы «101».

В случае поступления подозрительных звонков, писем, руководителям организаций необходимо предложить мошенникам предоставить в любом доступном виде документы, удостоверяющие их личность, а также распорядительные документы на проведение проверок. О фактах мошенничества немедленно сообщать в правоохранительные органы.