Объявление о движении по мосту Нижегородской ГЭС

Дата создания: Новости Просмотров: 1 325

С 11 августа 2020 организовано движение по мостовому полотну и автомобильной дороге с постоянной разметкой со снятием ограничений реверсивного движения в том числе в направлениях:

Городец-Заволжье/Заволжье-Городец;

Городец-Чкаловск/Чкаловск-Городец;

Чкаловск–Заволжье/Заволжье-Чкаловск.

Проектным решением предусмотрена организация кругового движения, установленная посредством разметки, знаков и аншлагов.

До завершения всех работ по реконструкции моста (впереди еще участок в районе водосливной плотины) действует ограничение на проезд транспорта общей массой более 15 тонн.

О реконструкции последнего участка в районе водосливной плотины будет сообщено дополнительно

Проект строительства Нижегородской гидростанции предполагал лишь служебный проезд по автодорожному переходу. Сегодня же – это постоянно действующая переправа через Волгу с грузопотоком более 10 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях, возрастающим в выходные дни дачного сезона. После реконструкции мостового перехода будет обеспечена ширина проезжей части 8 метров, тротуар шириной 0,75 м, пропуск временных нагрузок А-14, Н-14.

Необходимость реконструкции вызвана техническим состоянием автодорожного перехода, подтверждена обследованиями московского «Института Гидропроект». Работы выполняются под государственным строительным надзором в строгом соответствии с утвержденной рабочей документацией и проектом, прошедшим государственную экспертизу.