О проведении отбора для предоставления субсидии из бюджета города Заволжья на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с оказанием услуг бань населению города Заволжья в 2022 году

Дата создания: Новости
Дата изменения: Просмотров: 10 096

Администрация города Заволжье Городецкого муниципального района Нижегородской области объявляет отбор получателя субсидии на предоставление в 2022 году субсидии из бюджета города Заволжья на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с оказанием услуг бань населению города Заволжья» на основании Постановления Администрации города Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области №346 от 28.05.2021 « Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета города Заволжья на финансовое обеспечение (возмещение)части затрат в связи с оказанием услуг бань населению города Заволжья».

  1. Сроки приема заявок:

 Дата начала приема заявок: 13.06.2022 с 8:30

 Окончание приема заявок: 13.07.2022 до 16:30

  1. Место и время приема заявок:

Почтовый адрес администрации города Заволжья Городецкого муниципального района:

606520, Нижегородская область, г. Заволжье, проспект Мира д.№ 19, кабинет №107 (с понедельника по четверг с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, в пятницу с 8 часов 30 минут до 15 часов 45 минут).

Электронный адрес:

mku_oru@mail.ru

  1. Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 1-е число месяца, в котором подается заявка:

3.1. Участники отбора – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

3.2. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, в лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице – производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора.

3.3. Участники отбора не должны являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

3.4. Участник отбора не получает средства из бюджета города Заволжья на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.1 настоящего Порядка.

3.5. Требования к участникам отбора также включают: 2.3.5.1. Наличие материально-технической базы, необходимой для предоставления услуги по помывке населения города Заволжья в бане. 2.3.5.2. Наличие установленных органами местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством, тарифов на услуги по помывке населения в банях.

  1. Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора:

4.1. Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в МКУ «ОРУ ЖКХ» в электронном виде (скан-образцы документов) на адрес электронной почты МКУ «ОРУ ЖКХ»: mku_oru@mail.ru и (или) с последующей досылкой на бумажном носителе почтой или нарочным.

 Все листы заявки и прилагаемых к ней документов должны быть пронумерованы и сшиты. Место скрепления документов заверяется печатью участника отбора (при ее наличии) и (или) подписью уполномоченного лица с указанием количества листов.

4.2. Заявка должна быть подписана уполномоченным лицом участника отбора и содержать следующие сведения согласно Приложению 1 к настоящему Порядку: – наименование, фирменное наименование (при наличии), юридический и фактический адрес (для юридического лица); – фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место регистрации, фактический адрес проживания (для индивидуального предпринимателя);

– адрес места осуществления работ по переоборудованию;

– ИНН, ОГРН;

– фамилия, имя, отчество (при наличии), номер контактного телефона ответственного лица;

– согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об участнике отбора и о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных (для индивидуального предпринимателя).

4.3. К заявке прилагаются следующие документы:

 – документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку, а также имеющего право на подписание соглашения о предоставлении Субсидии, заверенный в установленном порядке;

 – документы, подтверждающие соответствие участника отбора категории и критериям, указанным в пункте 1.5 настоящего Порядка:

 копия учредительных документов;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

– документы, подтверждающие соответствие участника отбора требованиям, указанным в подпунктах 2.3.1 – 2.3.5 пункта 2.3 настоящего Порядка, установленные в объявлении о проведении отбора;

– заверенная копия документа, подтверждающего право собственности или иного законного основания для владения и (или) пользования недвижимым имуществом (баней) (за исключением муниципальных предприятий);

 – бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, составленный в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»; – банковские реквизиты для перечисления Субсидии;

– заверенную копию нормативного акта, устанавливающего тарифы на услуги общественной бани на текущий год, принятого в соответствии с законодательством (для государственных (муниципальных) предприятий), либо иной распорядительный акт, утвержденный руководителем, с приложением подтверждающих расчетов (для заявителей иных форм собственности).

При проведении проверки документов, предоставленных в МКУ «ОРУ ЖКХ» в соответствии с настоящим Порядком, МКУ «ОРУ ЖКХ» вправе запрашивать информацию и документы у органов государственной власти и иных органов либо проверять посредством обращения к открытым информационным ресурсам, размещаемым в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4.4. Все представляемые документы, входящие в заявку, должны быть четко напечатаны и заполнены по всем пунктам (в случае отсутствия данных ставится прочерк). Подчистки и исправления не допускаются. Документы на иностранном языке участник отбора представляет вместе с их переводом на русский язык, заверенным в соответствии с действующим законодательством.

4.5. Участники отбора несут ответственность за полноту заявки, ее содержание и соответствие требованиям настоящего Порядка, а также за достоверность предоставленных сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  1. В ходе проведения каждого отбора участник отбора вправе подать одну заявку. В случае отклонения МКУ «ОРУ ЖКХ» заявки в связи с недостатками, которые могут быть устранены, участник отбора вправе повторно подать заявку в течение периода отбора предложений с соблюдением требований, установленных настоящим Порядком.
  2. Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора:

6.1. Заявки, поступившие в МКУ «ОРУ ЖКХ», подлежат регистрации в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в МКУ «ОРУ ЖКХ». Заявки участников отбора, не соответствующих категории и (или) критериям отбора, указанным в пункте 1.5 настоящего Порядка, подлежат возврату в порядке, установленном в объявлении о проведении отбора.

Заявки участников отбора, отобранных МКУ «ОРУ ЖКХ» исходя из соответствия участников отбора категории и критериям отбора, указанным в пункте 1.5 настоящего Порядка, подлежат рассмотрению в МКУ «ОРУ ЖКХ» на предмет их соответствия требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора, исходя из очередности их поступления в МКУ «ОРУ ЖКХ».

6.2. По итогам рассмотрения заявок МКУ «ОРУ ЖКХ»:

 – в срок не позднее 10-го рабочего дня, следующего за датой окончания приема заявок, установленной в объявлении о проведении отбора: в случае отсутствия оснований для отклонения заявок, указанных в пункте 2.7 настоящего Порядка, включает участников отбора в список юридических лиц, прошедших отбор, с которым заключается соглашение (далее также – победители отбора), с указанием размера предоставляемой Субсидии;

 при наличии оснований для отклонения заявок, указанных в пункте 2.7 настоящего Порядка, отклоняет заявки участников отбора и направляет им уведомление с указанием причины отклонения заявки;

 – для заключения соглашения на предоставление Субсидии с участниками, прошедшими отбор, МКУ «ОРУ ЖКХ» передает пакет документов и проект соглашения в Администрацию;

– в срок не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора, Администрация размещает на едином портале, а также на официальном сайте Администрации информацию (протокол) о результатах рассмотрения заявок, включающую следующие сведения:

дату, время и место проведения рассмотрения заявок;

информацию об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены; информацию об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

 наименование получателя (получателей) Субсидии, с которым (которыми) заключается соглашение, и размер предоставляемой ему (им) Субсидии.

7. Основания для отклонения заявки участника отбора на стадии рассмотрения: – несоответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2.3 настоящего Порядка; – несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам, установленным в объявлении о проведении отбора; – недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица; – подача участником отбора заявки после даты, определенной для подачи заявок.