О проведении благотворительной акции «Дари добро»

Дата создания: Новости Просмотров: 1 763

В канун нового года в городе Заволжье традиционно проходит благотворительная акция «Дари добро».

Цели и задачи данной акции – привлечение внимания общества к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья; развитие общественных инициатив и благотворительного движения; пропаганда позитивных идей и активного гражданского участия по оказанию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участниками акции могут быть учреждения и организации всех форм собственности; индивидуальные предприниматели; общественные организации; граждане, проживающие и (или) находящиеся на территории города Заволжья, разделяющие цель акции.

Организатором акции в городе Заволжье является рабочая группа при Администрации города Заволжья. К благополучателям в этом году относятся малоимущие (среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже установленного прожиточного минимума) и многодетные семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья; семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В канун Нового года, когда каждый человек ожидает исполнения чуда, заволжане могут подарить частичку это чуда детям.

Все неравнодушные граждане, желающие оказать помощь этим семьям могут обратиться в Администрацию города Заволжья в кабинет 211, справки по телефону 78181.

Пусть Добра в нашем городе станет больше!

Чтобы творить добрые дела, не обязательно быть волшебником, достаточно просто быть сердечным человеком, способным совершить пусть небольшой, но значимый благой поступок.

 

Администрация города Заволжья