О проведении серии квестов-экскурсий «Прошагай Город»

Дата создания: Новости Просмотров: 1 414

Правительство Нижегородской области совместно с Фондом развития городов и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», российским экспортным центром, компаниями Google и Yandex проводит серию квестов-экскурсий «Прошагай Город».

Квесты-экскурсии «ПрошагайГород» проводятся с целью расширения информированности о возможностях отдыха, красивых местах, интересных маршрутах, активностях и приключениях в моногородах. Участники квестов делятся на команды, при сопровождении экскурсоводов следуют по туристским маршрутам, наносят на Google, Yandex и другие интерактивные карты объекты показа, указанные в задании, размещают в социальных сетях селфи на фоне достопримечательностей и проводят презентации пройденных маршрутов. Лучшие команды получают награды и призы.

С 1 по 4 ноября текущего года в Нижегородской области в мероприятиях «ПрошагайГород» участвуют 5 муниципалитетов.

3 ноября акция «ПрошагайГород» пройдет в г. Заволжье, где на карты Google и Yandex будут нанесены скверы и памятные места, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды», Программе поддержки местных инициатив и проекту «Изумрудные острова» (микрорайоны Центральный, Гидростроительный, Дзержинский и Рождественский).

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в этом увлекательном мероприятии! Стартуем 3 ноября в 12.00 от сквера на площади 1 мая (мкр. Гидростроительный). Присоединяйтесь!

Дополнительную информацию можно получить в Администрации города Заволжья по телефону 8 (83161) 7-66-00.