Местные инициативы за 2016-2017 годы

Дата создания: Новости Просмотров: 2 201

Проекты по поддержке местных инициатив города Заволжья

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 

 

С 05.07.2017г. заключён муниципальный контракт с ООО «БАРС» на выполнение работ по программе ПМИ «Заволжский дворик». В настоящее время выполнены работы по ремонту придомовых территорий по адресу ул.Привокзальная д.2 и ул.Пономарёва д.2.
С 25.07.2017г. заключён муниципальный контракт с ООО «БАРС» на выполнение работ по программе ПМИ «Город и заволжане».
В настоящее время выполнены работы по ремонту участка дороги от ул.Пушкина д.26 до ул.Пономарёва д.2, от ул.Пушкина д.28 до ул.Пономарёва д.4, придомовая дорога по ул.Пушкина д.38. Заканчиваются ремонты придомовых дорог на ул.Пушкина д.9, ул.Павловского д.10 и ул.Веденеева д.7. Начаты работы по адресу ул.Павловского д.13а.

____________________________

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
по Программе Поддержки местных инициатив


Министерство внутренней региональной и муниципальной политики проводило конкурс по программам развития муниципальных образований. Проекты «Заволжский дворик» и «Город и заволжане», представленные Администрацией города Заволжья, стали победителями данного конкурса.
В рамках первого проекта, Администрация города Заволжья заключила муниципальный контракт «По ремонту дворовых территорий и проездов к ним в рамках проекта местных инициатив «Заволжский дворик-благоустройство прилегающей территории к жилым домам №2 по улице Пономарева и №2 по улице Привокзальная» в городе Заволжье Городецкого муниципального района Нижегородской области».
В рамках второго проекта, проводится конкурс по отбору подрядчика на выполнение работ «По ремонту дворовых территорий и проездов к ним в рамках проекта местных инициатив «Город и заволжане: ремонт дороги местного значения общего пользования, проходящей по улицам Рылеева, Павловского, Веденеева, Пономарева, Пушкина и переулку Энергетиков» в городе Заволжье Городецкого муниципального района Нижегородской области». 
____________________________

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 

Уважаемые жители города Заволжья!

4 мая текущего года поданы документы в Министерство внутренней региональной и муниципальной политики на конкурсный отбор программ развития муниципальных образований, основанных местных инициативах. В администрацию города обратились две группы активных заволжан с предложением участвовать в конкурсном отборе. Первая группа – население, проживающее на улицах Мичурина, Пирогова, Герцена, проспекте Мира и переулке Советском по вопросу ремонта дороги, проходящей вдоль домов. Вторая группа – жители домов возле школ №15 и 17 и д. 35 по улице Пушкина по вопросу ремонта участка уличного освещения с заменой устаревших светильников на светодиодные и установкой дополнительных. Предложенные проекты заволжан нашли поддержку у депутатов Думы города Заволжья, работающих в избирательных округах по вышеперечисленным территориям. Неравнодушные к городским проблемам заволжане обратились к предпринимателям и руководителям предприятий за спонсорской поддержкой, потому что одно из условий реализации проектов по поддержке местных инициатив – это спонсорское участие. Сами жители провели собрания по домам, где большинством голосов проекты поддержаны и принято решение о финансовом участии населения в проектах, созданы инициативные группы. Стоимость двух проектов оценена локальными сметными расчетами в сумме 3,1 млн. рублей. Результаты конкурсного отбора станут известны ближе к 1 июля, о чем будет сообщено дополнительно.
   
Заволжане, наши мысли становится огромной силой 
в желании сделать наш город лучше!
Глава Администрации 
города Заволжья О.Н. Жесткова

____________________________

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 

Уважаемые жители города Заволжья!

Впервые в прошедшем 2015 году Городецкий район принял активное участие в областном конкурсе по поддержке местных инициатив, реализовано 6 социально-значимых проектов сельских администраций на общую сумму 10 млн. рублей.
В 2016 году Правительством Нижегородской области объявлен конкурс по поддержке местных инициатив. Реализация проектов позволяет решить насущные проблемы населения, проживающего в конкретном доме конкретного микрорайона, улучшить качество жизни в нашем городе. Жители могут инициировать участие в этом конкурсе, для чего необходимо провести общее собрание и определить проблему, которую возможно решить сообща. Составляется смета на выполнение проекта и определяется соотношение финансирования в части нагрузки на граждан и спонсоров, областной и местный бюджеты. Инициативной группой заполняется заявка по определенному образцу и направляется в Министерство внутренней и региональной политики Нижегородской области. В Администрацию города Заволжья обратились инициативные граждане с предложением реализовать проект «Город и заволжане» по ремонту дороги местного значения общего пользования, проходящей по улицам Пирогова, Мичурина, Герцена, проспекту Мира и переулку Советский. Администрация города Заволжья готова координировать и оказывать содействие и помощь активным заволжанам в подготовке необходимого пакета документов на участие в конкурсе по поддержке местных инициатив.
Активное участие в реализации проектов принимают жители, контролируя ход проведения работ, их качество, процесс расходования денежных средств.
   
Заволжане, присоединяйтесь, сильны мы вместе!
С уважением Администрация города Заволжья
____________________________