12 декабря 2019 г. проводился общероссийский день приёма граждан

Дата создания: Новости Просмотров: 1 433

12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 часов в День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в органах государственной власти и местного самоуправления проводился общероссийский день приёма граждан.

В Администрации города Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области в ходе общероссийского дня приема осуществлялся прием граждан уполномоченным лицом – и.о.главы Администрации города Заволжья Виктором Викторовичем Белотеловым с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по адресу: г.Заволжье, пр.Мира, д.19.

В этот день жители города говорили о наболевших проблемах. Наибольшую активность, по сложившейся традиции, проявили пенсионеры. Исполняющим обязанности главы Администрации города Заволжья было принято и рассмотрено 16 обращений. Часть вопросов носила коллективный характер. Тематика вопросов: участие в программах поддержки местных инициатив и формирования комфортной городской среды; обустройство придомовых территорий (в том числе установка контейнерных площадок); состояние дорожного хозяйства города; вопросы торговли на городских рынках.

Необходимо отметить, что в этот день заволжане проявили инициативу и гражданскую активность, задавая вопросы не только личного характера, но и вопросы, касающиеся жизнедеятельности и перспективы развития всего города.

В ходе приема гражданам даны разъяснения и конкретные рекомендации. Два вопроса, касающиеся благоустройства города, были решены положительно.